Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовская АЭС: начался монтаж трубопроводов в бассейне выдержки

19 сентября 2011, 12:50 1536 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

В реакторном отделении строящегося энергоблока № 3 Ростовской АЭС специалисты холдинга "ТИТАН-2" приступили к монтажу трубопроводов системы расхолаживания бассейна выдержки (БВ).

Система расхолаживания БВ является основной системой по отводу выделившегося тепла от ОЯТ, хранящегося в бассейне выдержки, обеспечивая условия безопасного и надежного хранения ОЯТ.

Вместе с тем завершены работы по монтажу 2 насосов системы расхолаживания. Также специалисты холдинга  продолжают сборку 11 тонн металлоконструкций бака аварийного запаса раствора бора, входящего в одну из систем аварийной защиты реактора и предназначенного для хранения концентрированного раствора бора, и монтаж герметичных проходок реакторного отделения.

В целом в 2011 году в рамках договоров, заключенных между холдингом «ТИТАН-2» и ОАО «НИЖЕГОРОДСКАЯ ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (ОАО «НИАЭП»), в ходе строительства энергоблоков №№ 3 и 4 Ростовской АЭС специалистам холдинга предстоит выполнить строительно-монтажные работы на сумму около 250 млн. руб.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+