Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спорт объединил энергетиков Холдинга МРСК со всей России

19 сентября 2011, 09:15 1832 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

16 сентября 2011 года в Подмосковье завершилась Третья Всероссийская летняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса.

В течение двух дней 350 спортсменов из 14 команд управляющей и операционных компаний Холдинга МРСК вели упорную борьбу за 17 комплектов медалей.

Лидеры последних летних и зимних спартакиад - команды ОАО "МРСК Волги" и ОАО "МРСК Юга" - подтвердили свой статус фаворитов: именно между ними развернулась основная борьба за первое место в каждом виде состязаний. Однако чаще ближе к успеху были именно волжане, вновь защитившие титул победителей Спартакиады в командном зачете.

Стартовав без раскачки, сборная ОАО "МРСК Волги" в первый же день состязаний захватила пальму первенства, выиграв три из пяти забегов на короткие дистанции, а также соревнования по гиревому спорту. На следующий день волжане закрепили успех, завоевав три из четырех золотых наград в кроссе и одержав победу в волейбольном турнире. В финале они оказались сильнее волейболистов ОАО "Кубаньэнерго" (в матче за третье место команда ОАО "МРСК Центра и Приволжья" вырвала бронзу у спортсменов ОАО "Янтарьэнерго" ).

В свою очередь, команда ОАО "МРСК Юга", ранее собравшая целый урожай серебряных медалей, поквиталась с волжанами в финале турнира по футболу. В упорной борьбе южане победили футболистов с берегов Волги со счетом 1:0, и выиграли самое зрелищное соревнование Спартакиады. В игре за бронзу другая южная команда - ОАО "Кубаньэнерго" - взяла верх над футболистами ОАО "Тюменьэнерго" в серии послематчевых пенальти.

В целом кубанская команда более чем успешно дебютировала на нынешней летней Спартакиаде Холдинга МРСК, завоевав третье место в общем зачете соревнований (ранее кубанцы выступали в составе сборной ОАО "МРСК Юга"). Потеснив с пьедестала команду ОАО "Тюменьэнерго", которая в прошлом году была третьей в командном зачете, кубанские энергетики доказали, что способны не только обеспечить надежное электроснабжение олимпийских объектов в Сочи, но и сами дружны со спортом.

Впрочем, и команда ОАО "Тюменьэнерго", выигравшая на Спартакиаде ряд состязаний и несколько раз оказавшаяся в числе призеров, вновь подтвердила свой класс.

Места с пятого по четырнадцатое заняли команды ОАО "МРСК Центра и Приволжья", ОАО "МРСК Сибири", ОАО "МРСК Урала", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Янтарьэнерго", ОАО "МРСК Северо-Запада", ОАО "МРСК Центра", ОАО "МОЭСК", ОАО "МРСК Северного Кавказа", ОАО "Холдинг МРСК".

Заместитель Генерального директора - руководитель Аппарата ОАО "Холдинг МРСК" Александр Попов, традиционно возглавляющий Организационный комитет соревнований, подчеркнул, что несмотря на накал спортивных страстей, упорная борьба за каждый комплект медалей прошла в духе честного состязания, сочетающего волю к победе с уважением к сопернику. "Участники Спартакиады Холдинга МРСК - только на спортивной площадке "противники", а в повседневной жизни - товарищи и коллеги, выполняющие одну общую задачу - надежное электроснабжение большинства российских потребителей, - отметил Александр Попов. - Спорт не только укрепляет дух, но и помогает нам обрести командное единение, поэтому главный победитель нашей Спартакиады - это распределительный электросетевой комплекс России". 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+