Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" приняли участие в общегородском субботнике в Ахтубинске

20 сентября 2011, 09:55 1261 Время чтения ≈ 2 мин

В минувшие выходные на уборку территории Ахтубинска – второго по величине города Астраханской области – вышли три десятка сотрудников Ахтубинского района электросетей филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Субботник был приурочен ко Дню города и Всероссийскому кадетскому слету, праздничные мероприятия по случаю которого продлятся до субботы – 23 сентября.

Энергетики привели в порядок прилегающую к зданию РЭС территорию по улице Энергетическая, отремонтировали фасады здания управления и центра обслуживания клиентов, облагородили клумбы, покрасили бордюры, перекопали и побелили деревья, собрали опавшую листву и мусор.

В помощь ахтубинцам энергетики выделили спецтехнику для вывоза мусора. Кроме того, в преддверии общегородского праздника сотрудники Ахтубинского РЭС примут дополнительные меры по укреплению надежности электроснабжения площадок, где намечены официальные торжества, окажут содействие в монтаже световой иллюминации.

Также до конца месяца во всех участках Ахтубинского РЭС филиала «Астраханьэнерго» пройдут мероприятия по повышению уровня пожарной безопасности и подготовке к безаварийному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

В качестве предупредительных мер энергетики Ахтубинского РЭС в эти дни очистят от сухой травы территории всех открытых распределительных устройств. На прилегающих к трансформаторным подстанциям территориях вырубят дикий кустарник, обновят предупреждающие знаки опасности.

Работы по благоустройству территории энергетики продолжат до окончания осени. По просьбе жителей, в ближайшее время сотрудники РЭС обновят и усилят уличное освещение возле энергообъектов, заменят старые фонари на более современные. И тогда улица Энергетическая, расположенная на восточной городской окраине, станет одним из самых светлых мест в Ахтубинске.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+