Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команды показали хорошие результаты уже в первый день соревнований

20 сентября 2011, 13:43 1681 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-центр Международных соревнований

Напряженная борьба развернулась на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго». При прохождении этапов, команды продемонстрировали навыки в оказании первой помощи при поражении человека током и получении возможных травм, в тушении пожара, замене фарфорового изолятора на стеклянный.

Команда Российской Федерации показала лучший результат, набрав 215 баллов за второй этап соревнований – освобождение пострадавшего от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники и оказав первую помощь при поражении током и получении возможных травм. Команда Грузии в этом же этапе набрала 177 баллов.

При прохождении первого этапа – проверка знаний действующих правил, инструкций и норм – команды Армении и Республики Казахстан заработали 188 и 145 баллов соответственно.

Этап по снятию наброса постороннего предмета с линии электропередачи 110 кВ команда Республики Таджикистан прошла с результатом в 113 баллов. А энергетики Республики Узбекистан соединили шлейф провода анкерной опоры под наведенным напряжением без применения грузоподъемного механизма, заработав 157 баллов. 162 балла получила команда Кыргызской Республики при прохождении этапа по замене фарфоровой гирлянды изоляторов на стеклянную в натяжной гирлянде металлической опоры линии 110 кВ.

Команда Республики Беларусь получила 118 баллов за прохождение этапа по ликвидации очага пожара в охранной зоне линии электропередачи при обрыве и падении провода на землю. Этот же этап команда Украины прошла с результатом в 168 баллов.

Итоги прохождения первого дня соревнований размещены на экране соревнований.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно