Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": подготовка электросетевого комплекса Юга России к осенне-зимнему максимуму нагрузок идет в соответствии с графиком

20 сентября 2011, 15:41 1011 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в Волгограде под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО «МРСК Юга» Виталия Иванова прошло совещание технических руководителей всех филиалов Компании, посвященное подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов. В нем приняли участие главные инженеры филиалов «Волгоградэнерго», «Ростовэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также представители филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Волгоградской области» и Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

В ходе заседания собравшиеся обсудили выполнение ремонтной и инвестиционной программ, деятельность филиалов по расчистке просек воздушных линий, укомплектование филиалов аварийным запасом материалов и другие вопросы.

В частности, главный инженер филиала «Волгоградэнерго» доложил о четком выполнении графика работ по всем основным направлениям. Так, ожидаемые показатели за 9 месяцев 2011 года по ремонту воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 35-110 кВ в филиале составляют 837 км при плане 830 км, по распредсетям напряжением 0,4-10 кВ – 817 км при таком же плане. Ожидается, что за 9 месяцев будет выполнен ремонт 827 трансформаторных пунктов при плане в 728.

Другие филиалы компании также успешно реализуют намеченные мероприятия: реконструируют распределительные сети, вводят в эксплуатацию новые подстанции, ведут плановые ремонты, формируют аварийные запасы материалов, проводят противоаварийные тренировки оперативного персонала.

Как отметил главный инженер ОАО «МРСК Юга» Виталий Иванов, Компания делает все необходимое для своевременного получения паспорта готовности для работы в осенне-зимний период: «Обеспечение максимально надежного и стабильного электроснабжения клиентов на всей территории ответственности Компании, несмотря на любые сюрпризы погоды – наша главная задача».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+