Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети продолжают акцию "Доброе электричество - детям"

20 сентября 2011, 12:30 1052 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации мероприятий по предупреждению детского электротравматизма сотрудники филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Московские кабельные сети (МКС) проводят открытые уроки по электробезопасности в учебных заведениях столицы.

Один из уроков состоялся в подшефном заведении МКС школе-интернате № 60 г. Москвы. Специалисты по охране труда в доступной форме рассказали воспитанникам 5-х классов о происхождении электричества, о его значении в жизни человека. Ребята узнали о существующих сетевых сооружениях, о том, как полезен и порой опасен электрический ток, и как вести себя в нештатных ситуациях.
Ученики с большим азартом отвечали на вопросы и комментировали пройденную тему, приводили примеры и делились историями из собственной жизни.

В заключение мероприятия дети под руководством специалистов МКС учились оказывать первую медицинскую помощь на привезенном энергетиками манекене-тренажере «Гоша».

Подобная работа осуществляется во всех филиалах ОАО «МОЭСК» и проводится на регулярной основе. Так, в 2010 году только Московские кабельные сети в рамках акции «Доброе электричество - детям» провели уроки электробезопасности для более чем тысячи учащихся младших классов московских учебных заведений. За первое полугодие 2011 года лекции по безопасному электричеству услышали свыше 500 детей. После летних каникул в Москве данная работа возобновилась, а в Подмосковье не прекращалась и во время летнего отдыха, учитывая наличие большого количества детских лагерей и пансионатов.

«Данная информация очень полезна и важна для ребят, так как электрический ток окружает нас повсеместно. Полученный материал учащиеся смогут закрепить вместе с учителями с помощью подаренных нами иллюстрированных раздаточных материалов», - отметила начальник Управления охраны труда, безопасности и надежности технологических процессов МКС Марина Нестерова.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно