Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПС 220 кВ "Созвездие", строительство которой ведет филиал "Калугаэнерго", посетил губернатор Калужской области

20 сентября 2011, 17:55 977 Время чтения ≈ 2 мин

16 сентября 2011 года губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил площадки строящихся  и реконструируемых подстанций на территории региона. В рамках поездки Анатолий Артамонов посетил строительную площадку ПС 220/110/10 кВ «Созвездие» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В мероприятии принял участие заместитель генерального директора - директор филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Хапилин, а также представители ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ЦИУС ЕЭС», ООО «ИЦ-Энерго», региональных министерств строительства и ЖКХ, экономического развития.

В настоящее время на территории Калужской области ведется строительство и реконструкция сразу нескольких крупных энергообъектов, все они имеют стратегическое значение для региона. Поэтому работы на этих питающих центрах находятся на личном контроле главы региона. Один из энергообъектов  – ПС 220/110/10 кВ «Созвездие». Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует ввести в эксплуатацию новую подстанцию осенью нынешнего года. Во время проверки Андрей Хапилин доложил губернатору о ходе строительства объекта.

Напомним, что на ПС «Созвездие»  строительные работы ведутся с сентября 2010 года. Ввод новой подстанции в эксплуатацию позволит повысить надежность электроснабжения всего северного узла калужского региона, в частности предприятий таких крупных компаний, как Samsung, L’Oreal, KT&G, Astra Zeneka, Nestle Purina, John Deere и другие. Сейчас все строительные и монтажные мероприятия на подстанции выполняются в соответствии с графиком. По итогам проверки работа калужских энергетиков получила положительную оценку.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно