Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производственное совещание ОАО "Холдинг МРСК" в Кирове началось с конструктивного диалога энергетиков и производителей оборудования

20 сентября 2011, 18:00 1463 Время чтения ≈ 4 мин

Сегодня, 20 сентября 2011 года, в Кирове начало работу производственное совещание руководителей технических служб дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК». В первый день встречи энергетики приняли решения по ряду вопросов, связанных с реконструкцией электрических сетей, применением энергоэффективного оборудования и повышением безопасности энергообъектов.

Как рассказал заместитель начальника департамента по организации эксплуатации и ТОиР ОАО «Холдинг МРСК» Павел Илюшин, город Киров для проведения совещания был выбран не случайно. «Кировская область – это, с одной стороны, типовая территория с типовыми проблемами электросетевого комплекса. С другой – здесь трудится профессиональный коллектив, который работает в ногу со временем и умело использует инновационные технологии. Кроме того, в этом регионе расположен ОАО «Кирскабель» - один из крупнейших заводов страны, на котором производятся практически все виды необходимых для энергокомпаний провода и кабеля». Кстати, соорганизатором данного производственного совещания выступил официальный представитель ОАО «Кирскабель» - ООО «ТД «Ункомтех».

В открытии совещания принял участие заместитель губернатора Кировской области Александр Горсткин. «Всех нас, присутствующих в этом зале, объединяет общее дело – энергетика, - сказал Александр Павлович, - это базисная основа для экономики страны. Уверен, что проходящее в Кирове совещание послужит хорошей площадкой для обмена опытом».

В первый день мероприятия участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с повышением надежности электрических сетей. Своим производственным опытом с коллегами поделились представители делегации ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Так, заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов представил доклад о реконструкции распределительных сетей с применением столбовых трансформаторныъх подстанций. Начальник департамента эксплуатации Алексей Мишанин рассказал о работе по усилению безопасности эксплуатации электрических сетей. Начальник департамента реконструкции и ремонта Александр Пухов представил доклад об использовании передовых технологий для реализации программы по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Этот вопрос наиболее актуален в преддверии осенне-зимнего периода, ведь, как показывает практика, большинство обрывов ВЛ и отключений энергооборудования происходит зимой именно из-за падения деревьев из лесных массивов на провода под тяжестью снега или от прохождения ледяных дождей.

Участники совещания также обсудили перспективные технические разработки для электроэнергетики с представителями ведущих российских производителей электросетевого оборудования. Перед энергетиками выступили технический директор ООО «Электро-машиностроительный завод»  А.Н. Землянский, Генеральный директор ОАО «АЛТТРАНС» А.А. Карлов, Коммерческий директор ЗАО «ПЗЭМИ» Н.В. Старостин и руководители ряда других крупных предприятий-производителей.

 «Очень хорошо, что ОАО «Холдинг МРСК» дает нам, техническим руководителям межрегиональных распределительных компаний, возможность встречаться и, глядя глаза в глаза, обсуждать наболевшие проблемы, - отметил Владимир Перевалов. - Такие «живые» диалоги позволяют найти наиболее креативные пути решения существующих проблем. Надеюсь, что и после этого совещания все мы откроем для себя что-то новое, примем важные решения, что в итоге позволит нам работать еще более эффективно и продуктивно».

Совещание продлится до 23 сентября 2011 г. В рамках мероприятия энергетики поучаствуют в смотре современной техники, используемой для нужд электросетевых компаний, а также побывают в цехах ОАО «Кирскабель» (г. Кирс, Верхнекамский район Кировской области).

Обсудить на форуме
MCIP
1.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно