Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты энергетических вузов за будущее энергетики России

20 сентября 2011, 12:11 1547 Время чтения ≈ 3 мин

Инженер отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Белгородского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Сергей Саенко в рамках проведения целевой корпоративной программы, реализуемой по решению  Совета директоров ОАО "Холдинг МРСК", стал студентом Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО (У) МИД Российской Федерации.

Несколько лет назад по инициативе генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца с целью подготовки специалистов международного уровня, способных внедрять в деятельность распределительного электросетевого комплекса передовой зарубежный опыт, совместно с МИЭП МГИМО была создана базовая кафедра Холдинга МРСК  "Экономика и управление в электроэнергетике". Была также создана целевая корпоративная программа подготовки магистров для компаний распределительного сетевого комплекса. Согласно этой программе ежегодно молодые сотрудники до 25 лет с высшим образованием и отличным знанием английского языка  имеют право пройти конкурсный отбор на программу магистерской подготовки по направлению «Экономика», специализация – «Международная электроэнергетика» и быть зачисленными в университет.

В 2011 году, успешно сдав вступительные испытания в магистратуру МГИМО (У) МИД России по английскому языку и экономике, студентом института стал сотрудник Белгородского филиала ОАО «МРСК Центра» Сергей Саенко.

Работать в Белгородэнерго Саенко начал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей еще во время обучения на последнем курсе в Белгородском государственном технологическом университете им. Шухова. В 2009 году он окончил университет и уже через год стал инженером группы АСКУЭ белгородского РЭС. В 2011 году Сергей был избран председателем Молодежного инновационного центра, созданного на базе Совета молодежи.

«Сергей - инициативный сотрудник, добившийся прекрасных результатов.- рассказывает председатель Совета молодежи Белгородэнерго Наталья Якшина.- Во время внедрения в компании АСКУЭ многие рационализаторские идеи Сергея были успешно применены.  Во время работы в МИЦ он предложил инновационную идею взаимодействия диспетчеров и контакт-центра. Сегодня она успешно внедряется в Белгородском РЭС».

«1 сентября, во время встречи студентов с высшими менеджерами Холдинга МРСК Николай Швец, который также является  заведующим базовой кафедрой Холдинга, отметил, что нынешнему поколению молодых энергетиков предстоит принять участие в управлении уникальным по размерам распределительным электросетевым комплексом, - рассказывает Сергей Саенко. – И это действительно так. Все мы понимаем ответственность, которая ложится на нас, молодых специалистов».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно