Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В свердловском филиале ОАО "МРСК Урала" начались проверки производственных отделений к зимнему максимуму нагрузок

20 сентября 2011, 09:36 956 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Комиссия по приемке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 г.г. начала свою работу в самом северном производственном отделении филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» – Серовских электрических сетях.

В течение недели члены комиссии проверят состояние оборудования энергообъектов предприятия, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, правильность оформления документации.  Проверки пройдут во всех семи районах электросетей, а также в службах и отделах  предприятия.

Среди основных мероприятий подготовки электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок можно отметить следующие: выполнение ремонтной и инвестиционной программ, а также организационные мероприятия, к которым относятся -  дополнительное обучение персонала,  противоаварийные тренировки, формирование полноценного аварийного запаса оборудования.

Стоит отметить, что на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», в 2011 году направлено более 400 млн. рублей, из которых около трети средств энергетики вложили в ремонт распределительных сетей  класса напряжения 0,4-10 кВ.

Всего же в эксплуатации филиала «Свердловэнерго» находятся 375 подстанций 35-110 кВ суммарной мощностью 7279 МВА, 7824 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 36 654 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно