Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В текущем году Челябинский филиал "МРСК Урала" направит свыше 25 миллионов рублей на расчистку и расширение трасс линий электропередачи

20 сентября 2011, 09:49 938 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В 2011 году на мероприятия по расчистке трасс воздушных линий электропередачи «Челябэнерго» направит порядка 25,7 млн. руб. До конца года в планах предприятия  провести расчистку трасс ЛЭП разных классов напряжения на площади в 846,5 га.
Протяженность трасс ВЛ 6-110 кВ зоны ответственности «Челябэнерго», входящего в состав ОАО «МРСК Урала», составляет 36 868 км, из них значительная часть проходит по лесистой местности.

Мероприятия по расчистке трасс направлены на предотвращение нарушений в работе электросетей из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим воздушным линиям электропередачи.

Расчистка трасс производится подрядным способом. Подрядные организации по условиям договора обязаны выполнить весь комплекс работ, начиная с оформления разрешительных документов и заканчивая утилизацией отходов. Работы ведутся во всех пяти производственных отделениях (ПО) «Челябэнерго». По их окончании приёмку воздушных линий в эксплуатацию произведут специальные комиссии под руководством главных инженеров районов электросетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+