Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 начала подачу теплоэнергии в учреждения социальной сферы столицы Марий Эл

21 сентября 2011, 12:30 1100 Время чтения ≈ 1 мин

К подаче теплоносителя приступил и основной производитель тепла в городе – Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (работает в составе ЗАО «КЭС»).

Отопительный сезон 2011-2012 гг. в Йошкар-Оле начнется сегодня – с подачи тепла на объекты социальной сферы – детские дошкольные образовательные, общеобразовательные учреждения и учреждения здравоохранения. Постановление об этом накануне подписал глава администрации Олег Войнов. Подача теплоэнергии проходит на основании поданных заявок.

В настоящее время, в соответствии с постановлением городской администрации, всем организациям, ответственным за подачу тепловой энергии потребителям, рекомендовано обеспечить безаварийный пуск тепла в детские дошкольные, общеобразовательные и медицинские учреждения, имеющие паспорта готовности тепловых узлов, и своевременную оплату текущих платежей за полученные коммунальные услуги.

По словам технического директора – главного инженера Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 Алексея Вихарева, «Станция к работе в отопительный период 2011-2012 гг. готова: выполнены плановые ремонтные работы, в необходимом объеме имеется в наличии резервное топливо, с персоналом ТЭЦ отработаны навыки действий при возникновении нештатных ситуаций».

Отметим, что старт отопительного сезона во многом определяется погодными условиями. Тепло в дома жителей обычно начинает подаваться после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает отметки +8 градусов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+