Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Красноярское предприятие МЭС Сибири приняло участие в общегородской тренировке в преддверие зимы

21 сентября 2011, 11:41 1234 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Красноярское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — провел учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и при террористических угрозах при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок. В ходе мероприятия персонал филиала отработал порядок совместных действий с администрацией города Красноярска, подразделениями МЧС России, ГУВД и другими организациями.

На единственной в городе подстанции сверхвысокого напряжения 500 кВ Красноярская, которая обеспечивает выдачу мощности Красноярской ГЭС, учения прошли в несколько этапов. Были отработаны действия персонала предприятия и спецслужб в случае пожара на энергообъекте, при поражении людей электрическим током, при несанкционированном проникновении на территорию подстанции посторонних лиц и в случае утечки большого количества горючего вещества возле Красноярской-500.

Учения проходили в рамках общегородской командно-штабной тренировки, в которой приняли участие крупные промышленные объекты, энергетические компании, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, муниципальные службы. Одной из основных целей тренировки была проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС на коммунально-энергетических сетях города. 

Подобные учения на энергообъектах Красноярского предприятия МЭС Сибири проводятся ежегодно. Также весь оперативно-диспетчерский персонал не менее двух раз в год участвует в противопожарных тренировках.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+