Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" восстанавливает нарушенное в результате ДТП электроснабжение в пос. Парковый Тихорецкого района

21 сентября 2011, 16:40 1046 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сегодня, в среду 21 сентября, около 13.00 по причине столкновения автомобиля с  трансформаторной подстанцией классом напряжения 10/0,4 кВ произошло нарушение электроснабжения потребителей поселка Парковый Тихорецкого района. Энергетики ОАО «Кубаньэнерго» в настоящее время проводят восстановительные работы, чтобы в самое кратчайшее время вернуть свет и тепло в поселок.

В результате ДТП без света осталось порядка 300 жителей многоквартирных домов, детский сад, две котельных, пекарня, узел связи и несколько магазинов. Пострадавших нет, оборудование сильно повреждено. Вышел из строя трансформатор силовой мощностью 400 кВА, семь автоматических выключателей и четыре кабельных выхода из трансформаторной подстанции. Для ликвидации последствий происшествия направлена оперативная бригада Тихорецкого РЭС. Электроснабжение потребителей будет полностью восстановлено к концу сегодняшнего дня.

Правоохранительные органы ведут расследование по данному факту, подсчитывается материальный ущерб, который предстоит возместить виновнику происшествия.

В целях обеспечения безопасности нахождения вблизи охранных зон и предупреждения электротравматизма ОАО «Кубаньэнерго» предупреждает: столкновение с энергообъектами грозит не только нарушением электроснабжения и материальной ответственностью виновного, но и может стать причиной электротравматизма или гибели автомобилистов и посторонних лиц.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+