Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка энергетиков к зиме идет в соответствии с графиком

21 сентября 2011, 10:06 960 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Филиал «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» продолжает мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 годов согласно утвержденному графику. Отклонений в выполнении ремонтной программы нет.

На территории Красноярского края отремонтировано 708 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 киловольт, в том числе расчищено 361 гектар просек линий электропередачи, установлено 3 813 новых опор ЛЭП, заменено 6849 изоляторов на линиях электропередачи. Специалисты «Красноярскэнерго» заменили поврежденные участки кабельных линий электропередачи протяжённостью около 7 км. Произведен комплексный ремонт 385 подстанций 6-110 киловольт.

В рамках реализации ремонтной программы на всех предприятиях «Красноярскэнерго» создан централизованный аварийный запас на сумму  34,6 миллионов рублей. Для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций аварийный запас укомплектован силовыми трансформаторами 6-110 киловольт, силовыми кабелями 0,4-10 киловольт, проводом сталеалюминиевым, трансформаторным маслом, а также опорами линий электропередачи.

Кроме того, в «Красноярскэнерго» имеются 11 передвижных и 10 стационарных автономных электростанций, рассредоточенных по территории региона, которые будут задействованы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ведущей к сверхнормативному перерыву в электроснабжении. 

Сейчас для отработки навыков предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций в энергокомпании проводятся специализированные противоаварийные  тренировки с условным действием персонала, в том числе с участием сотрудников ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Регионального диспетчерского управления, Красноярской железной дороги, ТГК-13.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно