Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подведены итоги второго дня Международных соревнований

21 сентября 2011, 14:06 1439 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-центр Международных соревнований

Команда Российской Федерации показала наилучший результат за день, набрав 239 баллов за этап по ликвидации пожара в охранной зоне линии электропередачи при обрыве и падении провода на землю. Этот же этап проходила команда Грузии, заработав 120 баллов.

Навыки по соединению шлейфа провода анкерной металлической опоры без применения спецтехники продемонстрировали команды Республики Таджикистан и Кыргызской Республики, набрав 155 и 165 баллов соответственно.

Команда Кыргызской Республики набрала 169 баллов при прохождении шестого этапа – снятие наброса постороннего предмета с линии электропередачи 110 кВ с применением грузоподъемного механизма.

Бригада Республики Беларусь заработала 191 балл из 200 возможных на втором этапе по освобождению пострадавшего от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники и оказанию ему первой медицинской помощи. В этом же этапе выступала команда Армении, получив за него 176 баллов.

Команда Российской Федерации получила 208 баллов на этапе по замене фарфоровой гирлянды изоляторов на стеклянную в натяжной гирлянде металлической опоры линии 110 к. За этот же этап бригада Республики Армения заработала 136,5 баллов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно