Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство хочет стимулировать создание СП по производству электросетевого оборудования

21 сентября 2011, 18:00 1233 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Правительство РФ прорабатывает возможность стимулирования предприятий, производящих продукцию для электросетевого комплекса в партнерстве с зарубежными компаниями и обеспечивающими локализацию производства до уровня свыше 60%, сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин.

"Если глубина локализации большая, готовы обеспечить такого рода предприятия гарантированными заказами на пять-десять лет", - сказал Шишкин, выступая в Совете Федерации, передает РИА Новости.

"В правительстве прорабатывается вопрос, связанный со стимулированием этого процесса", - сказал замминистра, отвечая на вопрос сенаторов о работе по производству оборудования для отечественного электросетевого комплекса.

В качестве примера Шишкин привел заключенные на днях договоры между Федеральной сетевой компанией и южнокорейской Hyndai Industries по производству комплектно-распределительных электротехнических устройств во Владивостоке, а также российской компании "Силовые машины" и японской Toshiba о производстве трансформаторов.

Замминистра также отметил уже работающее предприятие в Татарстане, которое выпускает высококачественную кабельную продукцию.

Говоря об этих предприятиях замминистра отметил, что уровень локализации производства на них будет достигать 60 и выше процентов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+