Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участникам производственного совещания ОАО "Холдинг МРСК" продемонстрировали работу современной спецтехники для расчистки просек

21 сентября 2011, 17:50 1240 Время чтения ≈ 3 мин

21 сентября 2011 г. в рамках производственного совещания руководителей технических служб дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК» состоялся смотр современной спецтехники, используемой в работе энергетических компаний. Гостей мероприятия принимало ОАО «АТХ» - дочерняя компания ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оказывающая услуги по предоставлению автотранспорта «Кировэнерго» и ряду других филиалов МРСК.

Участникам совещания были представлены 25 образцов современной спецтехники. Часть машин – рабочие экземпляры, уже используемые в различных филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Другая часть была специально привезена заводами-изготовителями. Наиболее интересными для энергетиков оказались трехостный вездеход ТРЭКОЛ-39294, используемый для передвижения ремонтной бригады по труднопроходимым участкам трассы ВЛ, автогидроподъемник АГП-35 на шасси КАМАЗ с длиной стрелы 35 метров, снегоболотоход ГАЗ-34039, внешне напоминающий военную технику, новые бурильно-крановые машины.

Начальник транспортного отдела департамента логистики и материально-технического обеспечения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Гайлевич рассказал, что на сегодняшний день филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» укомплектованы всей техникой, необходимой для решения производственных задач. Одно из последних приобретений – тракторы с мульчерами – навесным оборудованием для расчистки просек под трассами ВЛ. Мульчеры способны измельчать растительность, превращая ее в щепу и перемешивая с поверхностным слоем почвы.

Работу таких тракторов в деле участники совещания смогли оценить на одном из реальных участков ВЛ-110 кВ производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Кировэнерго». Энергетикам  продемонстрировали три трактора. Два из них уже работают в «Кировэнерго», третий был предоставлен ОАО «Промтехнофинанс» в качестве новинки.

Заместитель начальника департамента по организации эксплуатации и ТОиР ОАО «Холдинг МРСК» Павел Илюшин после показательной расчистки просек оценил работу мульчеров на «отлично»: «Наиболее интересным было то, что перед нами работал не один трактор, а целая линейка. Представлены аппараты разных фирм, разных производителей - и отечественные, и зарубежные. Мы смогли увидеть, как они работают, с какой скоростью, с каким качеством, узнать их характеристики и стоимость. Представители различных МРСК сейчас могут выбрать технику, наиболее подходящую именно им, именно их региону».

Техническое совещание ОАО «Холдинг МРСК» продлится до 23 сентября 2011 г. Завтра, 22 сентября, участники мероприятия посетят производственные площадки ОАО «Кирскабель» (г. Кирс, Верхнекамский район Кировской области).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+