Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аллея электроэнергетиков – аллея дружбы

22 сентября 2011, 11:07 1126 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Делегации национальных энергосистем государств-участников СНГ, участвующие в Международных соревнованиях бригад по обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше, поддержали программу «Сохраним энергию леса!», инициированную руководством ОАО «Холдинг МРСК».

В третий день Международных соревнований руководители делегаций Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также члены электроэнергетического совета СНГ открыли Аллею электроэнергетиков. Энергетики посадили девять саженцев туи – дерева, которое считается символом крепкой дружбы.

«Необычная, символичная и очень значимая акция, - оценил Игорь Красинский, руководитель делегации Украины. -  В прошлом году пожары и ледяные дожди, прошедшие по территории России и Украины уничтожили тысячи гектаров леса. Посадив деревья, мы сделаем шаг к восстановлению природного баланса не только на русской и украинской земле, но и на континенте. Кроме того, каждый из нас понимает, что Аллея энергетиков – это, прежде всего, символ дружбы и нерушимости энергетического братства».

Возле каждого дерева установили табличку с названием страны-участницы Международных соревнований. Гости пообещали приезжать и поливать свои саженцы. Это станет хорошим поводом  еще раз побывать на гостеприимной пензенской земле.

Посадка деревьев на Международных соревнованиях бригад по обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше национальных энергосистем государств-участников СНГ стала продолжением Всероссийской программы «Сохраним энергию леса!», основной целью которой является компенсация ущерба, нанесенного природе лесными пожарами и «ледяным дождем» в 2010/2011 году. За время реализации программы энергетиками высажено более полумиллиона деревьев в городах и поселках 69 регионов Российской Федерации.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+