Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда электроэнергетиков Российской Федерации лидирует на протяжении 4-х дней Международных соревнований

22 сентября 2011, 17:40 1068 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В активе команды Российской Федерации – серьезный стаж работы, прекрасная профессиональная подготовка и личный опыт. Они неоднократно лидировали и занимали призовые места на профессиональных соревнованиях всероссийского и международного уровня. Вот и в этот раз команда уверенно лидирует на протяжении всех дней соревнований.Сегодня бригада Российской Федерации проходила этап по снятию наброса с провода линии электропередачи 110 кВ с применением грузоподъемного механизма. На прохождение этапа команде дается 1,5 часа. Работы проводятся на линии110 кВ «Лесная» в пролете между опорами № 1 и № 2, где выполняется снятие наброса между фазой «А» и фазой «В» с использованием грузоподъемного механизма (вышки), а также на опоре № 2, на которой проводится измерение сопротивления заземляющего устройства без отсоединения грозотроса.

Сэкономив 20 минут, команда получила дополнительные бонусные баллы. Действия бригады, также как и на всех предыдущих этапах, были спокойными, слаженными и четкими. И это не удивительно, ведь эти профессиональные навыки члены команды регулярно применяют в условиях Жигулевского заповедника. Им приходится работать в сложных природных условиях. Здесь монтерам приходится полагаться только на собственные отточенные действия. Кроме того, в прошлом году природа устроила энергетикам настоящую проверку – летние пожары и ледяные дожди зимой, где необходимо было приложить максимум усилий для ликвидации последствий ЧС.

Впереди у команды только один этап – проверка знаний, инструкций и норм. Энергетики не переживают. «Надежно, быстро, безопасно» - девиз команды Российской Федерации. Отточенные действия и профессиональный подход – главные секреты успеха.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно