Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири повысят надежность энергоснабжения потребителей ЯНАО

22 сентября 2011, 16:49 1151 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – приступил к замене высоковольтных вводов на подстанции 220 кВ Уренгой (ЯНАО). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате технического переоснащения энергообъекта значительно повысится надежность электроснабжения потребителей города Новый Уренгой, поселка Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа.

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного электрооборудования. На подстанции 220 кВ Уренгой заменят 3 три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.

Всего в течение 2011 года МЭС Западной Сибири заменят 84 высоковольтных ввода на 24 подстанциях 220-500 кВ на сумму около 95 млн. рублей.

Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе заявок, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. Как правило, в заявки попадают объекты, оборудование которых устарело и нуждается в скорейшей замене и модернизации. Целевые программы реализуются параллельно с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями.

Подстанция 220 кВ Уренгой установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе таких крупных потребителей региона, как ОАО «Уренгойгазпром», магистральный газопровод и другие.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+