Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья примет участие в совместных учениях по ликвидации нарушения электроснабжения

22 сентября 2011, 12:04 1081 Время чтения ≈ 2 мин

Представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» примут участие в учениях «Ликвидация нарушения электроснабжения в Сергачском узле Нижегородской энергосистемы в условиях низких температур окружающего воздуха», которые пройдут в конце октября при поддержке Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

20 сентября, и. о. заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Костерин и руководитель оперативно-ситуационного центра Сергей Губарев обсудили с представителями подразделений ГЖД, муниципальных тепло- и электросетевых организаций, региональных органов МЧС, органов исполнительной власти Нижегородской области планы по отработке взаимодействия представителей субъектов электроэнергетики, находящихся на территории региона. Установочное совещание прошло в здании МРСК Центра и Приволжья, где участники в режиме открытого диалога обсудили особенности предстоящих учений, утвердили состав участников, разработали четкие схемы взаимодействия между  всеми задействованными структурами.

Во время учений будет смоделирована аварийная ситуация, возникшая при понижении температуры воздуха до минус 30 градусов. На ПС 220/110/10 кВ Сергач будут условно отключены АТ-1 и АТ-2, в результате чего на оставшихся в работе линиях электропередачи 110 кВ возникнут перегрузки, что приведет к их отключению и обесточению ряда подстанций, в том числе принадлежащих Горьковской железной дороге. Участники учений в максимально короткие сроки должны обеспечить возможность включения ВЛ-110 кВ и подачи напряжения на обесточенные подстанции с вводом графиков временного ограничения потребления.

«Основная цель предстоящих учений - минимизация ущерба от аварий в системах энергоснабжения, - рассказал Сергей Костерин, - Очень важно, что учения, пройдут в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок и позволят в условиях, приближенных к реальным, отработать навыки взаимодействия всех структур, участвующих в ликвидации нарушения электроснабжения. Тщательная подготовка, внимание к мелочам, грамотный персонал, налаженные схемы взаимодействия с органами власти, ГО МЧС, РДУ и ПМЭС – вот то, что поможет встретить и преодолеть природные катаклизмы во всеоружии, если они возникнут».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+