Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛуТЭК и НГРЭС провели взаимную предварительную оценку готовности к работе в период ОЗП 2011-2012гг.

23 сентября 2011, 13:30 969 Время чтения ≈ 2 мин

В соответствии с поручениями приказа по ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» «О предварительной оценке готовности энергопредприятий к работе в осенне-зимний период 2011-2012гг.», ЛуТЭК и Нерюнгринская ГРЭС провели взаимную проверку хода выполнения мероприятий по подготовке к несению зимних нагрузок. В состав комиссий, работавших в Лучегорске и Серебряном Бору, входили руководители технических служб ОАО «ДГК» и соответствующих филиалов компании.

Актами, выданными комиссиями по итогам проверки руководителям Приморской и Нерюнгринской ГРЭС, подтверждается, что на станциях в целом своевременно реализуются ремонтные программы, продолжается накопление нормативных запасов топлива, поддерживаются аварийные запасы материально-технических ресурсов, обеспечивается соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Штат обеих электростанций укомплектован обученным и аттестованным персоналом.

В ходе взаимных проверок, благодаря «свежему взгляду», были выявлены отдельные «узкие места» и недочеты. Выполнение дополнительных мероприятий, предложенных комиссиями, позволит повысить надежность работы филиалов в ответственный и напряженный период предстоящего осенне-зимнего периода.

Предварительная оценка качества подготовки обеих тепловых электростанций такова: подготовка  к ОЗП 2011-2012гг. осуществляется по плану и оценивается положительно.

 Безусловно, в оставшееся до начала отопительного периода время должны быть мобилизованы все необходимые усилия для выполнения намеченных мероприятий, чтобы обеспечить  своевременное получение паспорта готовности к несению зимнего максимума нагрузок.  

Обсудить на форуме
Метки: ДГК, ЛУТЭК, НГРЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+