Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международные соревнования электроэнергетиков: впереди последний день, позади – приобретенный опыт

23 сентября 2011, 13:24 1087 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Команда Таджикистана уверенно выступила на третьем этапе - ликвидации очага пожара в охранной зоне линии электропередачи при обрыве и падении провода на землю. У них один из лучших результатов на этом этапе. Этот же этап проходила сегодня команда Республики Узбекистан.

На этапе по соединение шлейфа  провода анкерной металлической опоры без применения спецтехники команда Белоруссии также показала хороший результат. Несмотря на некоторые недочеты, судьи сошлись во мнении, что команда показала слаженные профессиональные действия.

Есть чему поучиться у российских энергетиков. Никаких лишних действий, полное взаимопонимание между членами бригады и неукоснительное соблюдение правил техники безопасности принесли команде при прохождении этапа по снятию наброса высшую оценку и несколько дополнительных баллов.

Команда Кыргызской республики приложила максимум усилий при прохождении первого этапа по проверке знаний. Энергетикам из Грузии пришлось сложнее. Помимо проверки знаний, команда демонстрировала свое мастерство в пятом этапе – замена фарфоровой изоляции на стеклянную. В этом же этапе выступала команда Республики Казахстан.

Все члены команд довольны сегодняшним днем состязаний. Энергетики постарались показать свои навыки и умения в предпоследний день соревнований, ведь впереди последний день, после которого будет названа лучшая бригада по обслуживанию линий электропередачи 110 кВ и выше национальных энергосистем стран-участников СНГ.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+