Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Половина неплательщиков за электроэнергию в Новгородской области избавляется от долгов сразу после визита контролеров, остальных ждут в суде

23 сентября 2011, 13:57 1125 Время чтения ≈ 2 мин

Более 500 населенных пунктов Новгородской области посетили контролеры ОАО «Новгородоблэнергосбыт» за летний период в рамках работы по профилактике неплатежей за электроэнергию среди бытовых потребителей.
 
В результате рейдов по деревням и дачным поселкам было проверено состояние более 32 тысяч лицевых счетов абонентов, по 4 четырем тысячам из которых зафиксированы факты задолженности.
 
Общая сумма долга по выписанным квитанциям составила 4,5 миллиона рублей. При этом половина неплательщиков избавилась от своих долгов сразу после визита представителей энергосбытовой компании. В общей сложности, в результате личного общения с потребителями энергетикам удалось 2 миллиона рублей. Этот факт еще раз подтверждает, что причиной большинства неплатежей становится элементарная недисциплинированность потребителей.
 
Должников, не оплативших свои счета, ждут разбирательства в судах. В крайнем случае, при наличии значительной задолженности энергетики могут ввести для нерадивых потребителей режим ограничения подачи электроэнергии.
 
ОАО «Новгородоблэнергосбыт» призывает своих абонентов своевременно оплачивать электроэнергию. Для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, энергокомпанией предусмотрены рассрочки платежей, возможность частичного погашения долга, рассмотрение случаев задолженности в особом порядке. Для этого необходимо просто обратиться в компанию. Если же должник не идет навстречу энергетикам, другого способа воздействия, кроме как суд – не остается. При этом судебная тяжба в перспективе только увеличит итоговые расходы неплательщика.
 
Работа контролеров в районах Новгородской области будет продолжена и в осенний период.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+