Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство займется повышением энергетической эффективности и энергосбережением в Алтайском крае

23 сентября 2011, 14:15 2355 Время чтения ≈ 2 мин

22 сентября в Москве было подписано Соглашение о сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности между Российским энергетическим агентством и Администрацией Алтайского края. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор РЭА Тимур Иванов и Губернатор Алтайского края Александр Карлин. В официальной церемонии со стороны Российского энергетического агентства приняли участие заместители Генерального директора Владимир Басков и Юлия Черняховская.

Целью Соглашения является разработка и реализация мероприятий в области повышения энергетической эффективности предприятий и учреждений бюджетной сферы, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса, разработка механизмов региональной поддержки и стимулирования выработки электроэнергии и тепла путем использования возобновляемых источниках энергии.

Также стороны договорились о совершенствовании инфраструктуры и системы управления энергосбережением и повышением энергетической эффективности в регионе, о проведении энергетических обследований, о внедрении интеллектуальных систем учёта для сбора, обработки и анализа фактических данных о потреблении энергетических ресурсов и контроля процесса энергосбережения.

РЭА и администрация Алтайского края определили совместные мероприятия по организации профессиональной подготовки кадров, мероприятия по пропаганде в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе по созданию региональных центров энергоэффективности. Также планируется проведение выставок, ярмарок, семинаров, презентаций энергоэффективной продукции, в том числе в области развития возобновляемых источников энергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно