Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство Холдинга МРСК и Ростехнадзора положительно оценило ход подготовки МРСК Центра и Приволжья к зиме

23 сентября 2011, 14:37 1401 Время чтения ≈ 3 мин
Совещание

Совещание

Сергей Костерин

Сергей Костерин

Видеоселекторное совещание

Видеоселекторное совещание

22 сентября состоялось видеоселекторное совещание ОАО «Холдинг МРСК» с руководителями технических блоков тринадцати ДЗО компании, которое прошло под председательством Заместителя Генерального директора – Технического директора ОАО «Холдинг МРСК» Бориса Механошина, при участии заместителя начальника управления энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Валерия Гордиенко. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в видеоконференции и отчиталось о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП), о порядке эксплуатации взрывопожароопасных объектов, о механизме взаимодействия с представителями Ростехнадзора и выполнении мероприятий, предписанных ими по результатам предыдущих проверок.

Сергей Костерин, и. о. заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья», доложил подробную информацию по каждому из вопросов. Он рассказал, что в компании эксплуатируется 19 взрывопожарных объектов - это газовые котельные для тепло- и водоснабжения производственных помещений. В 2010 году на все из них были получены лицензии, а также заключены договоры со специализированными организациями на техническо-эксплуатационное обслуживание оборудования.

Работа по подготовке к ОЗП ведется в соответствии с планом: на контроле 3055 мероприятий, из них 1191 уже выполнено. Сформированы комиссии, которые дают оценку состояния готовности производственных отделений (ПО) и филиалов к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Из 39 ПО МРСК Центра и Приволжья 4 уже прошли проверку и получили акты готовности, еще в 10-ти комиссии работают на этой неделе.

Выполнение ремонтов, реализация инвестиционных программ, расчистка и расширение просек также проходит в плановом порядке. Ведется постоянный мониторинг состояния расчистки трасс ВЛ.

Вместе с техническими руководителями энергокомпании в студии МРСК Центра и Приволжья находился Анатолий Карабанов – заместитель руководителя Волго-Окского управления Ростехнадзора (РТН). В своем докладе он подчеркнул, что в 2010 году все 9 филиалов и исполнительный аппарат компании прошли проверки РТН. По их результатам было намечено 2287 мероприятий, их них 2229 уже выполнено, 58 находятся на стадии выполнения.

«МРСК Центра и Приволжья всегда держит на контроле все мероприятия, которые предписывают наши комиссии, и устраняет их в установленные сроки», - подчеркнул Анатолий Карабанов.
 
«Руководство Ростехнадзора достаточно глубоко вникает в проблемы эксплуатации оборудования, расчистки трасс и другие нюансы, но все это только идет нам на пользу. Мы стараемся находить взаимопонимание с представителями РТН, также как и с МЧС, и с системным оператором. Они участвуют в комиссиях и проверках ПО и филиалов, а также в текущей деятельности МРСК Центра и Приволжья, - рассказал Сергей Костерин, - Такие совещания, как сегодня, помогают наладить и укрепить отношения, для того, чтобы в итоге прийти к одной цели -  надежному, бесперебойному электроснабжению потребителей».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно