Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "МРСК Юга" изучили опыт немецких коллег в области диагностики силовых кабелей

23 сентября 2011, 10:36 1245 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

Специалисты Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга приняли участие в образовательном семинаре «Современные методы диагностики силовых кабелей» в учебном центре компании SebaKMT в г. Баунах (Бавария, Германия).

Во время семинара немецкими специалистами были продемонстрированы приборы и передвижные лаборатории для диагностики силовых кабелей неразрушающими методами. Преподаватели центра провели теоретические занятия, поделились опытом выявления дефектов силовых кабельных линий на основе результатов диагностики в них частичных разрядов с помощью системы OWTS, ознакомили участников семинара с новейшими разработками в этой отрасли, ответили на вопросы, накопленные участниками в процессе практического использования систем диагностики.

Напомним, в целях повышения уровня диагностики состояния кабельных линий ОАО «МРСК Юга» приобрело в 2010 году для филиала «Ростовэнерго» и ввело в эксплуатацию лабораторию «Seba», оснащён системой «OWTS», предназначенной для определения, измерения и локализации частичных разрядов в кабельных линиях. Также система «OWTS» позволяет выявлять дефекты силовых кабельных линий на ранней стадии их развития. При этом приоритетным становится оценка технического состояния и качества монтажа кабельных линий из сшитого полиэтилена, внедряемых в Обществе в соответствие с технической политикой ОАО «МРСК Юга».

Seba КМТ – признанный мировой лидер в области инновационных решений, глобальный поставщик оборудования и технологий для диагностики и локализации мест повреждений в электрических, коммуникационных и водопроводных сетях.

Общая протяженность кабельных линий классов напряжения от 0,4 кВ до 110 кВ в зоне ответственности Общества на сегодняшний день составляет порядка 1,7 тысяч км.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно