Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК предоставил услуги связи Российскому федеральному ядерному центру в Сарове

23 сентября 2011, 09:15 959 Время чтения ≈ 1 мин

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России,  сообщает о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики» (РФЯЦ ВНИИЭФ) одному из ведущих предприятий Государственной корпорации «Росатом».

В рамках государственного контракта, заключенного по итогам открытого тендера, ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), региональное предприятие Компании ТТК, предоставил РФЯЦ ВНИИЭФ доступ в Интернет на скорости 100 Мбит/с, а также 64 IP адреса на базе узла городской сети ТТК в Сарове Нижегородской области. В рамках проекта оператором построено 4,3 км дополнительных волоконно-оптических линий связи.

«Мы рады стать интернет-провайдером ведущего научного учреждения в области атомной промышленности, – прокомментировал генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. – ТТК располагает современной опорной сетью связи в Сарове, на базе которой компания предоставляет услуги качественной и надежной связи корпоративным клиентам».

«Федеральным ядерным центром высоко востребованы современные телекоммуникационные технологии. Большое значение для нас имеет надежность и безопасность услуг связи, – отметил начальник отдела сетевых технологий РФЯЦ ВНИИЭФ Михаил Осипов. – Мы рассчитываем на дальнейшее развитие нашего сотрудничества с ТТК».

Обсудить на форуме
Метки: ТТК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно