Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики северного филиала "МОЭСК" улучшают показатели по транспорту электрической энергии

26 сентября 2011, 17:37 1068 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети – подведены итоги транспорта электрической энергии за восемь месяцев текущего года. Так, отпуск в сеть превысил аналогичные показатели 2010 года на 3,25% и составил 7 млрд 480,27 млн кВтч, полезный отпуск в сеть электрической энергии также вырос на 3,25%.

Этот рост – результат реализации целевой программы ОАО «МОЭСК» по снижению потерь при транспорте электроэнергии. Снижение затрат на передачу выделенной мощности потребителям позволяет улучшить экономические показатели предприятия и направить дополнительные денежные средства на ремонт и развитие электросетевой инфраструктуры региона.

Значительный эффект приносят мероприятия по пресечению незаконного присоединения к трансформаторным подстанциям и воздушным линиям Компании. С начала года в филиале ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети – проведено 2 066 рейдов по выявлению бездоговорного и безучётного электропотребления. По их результатом составлено 1 399 актов. В законный оборот возвращено более 10 млн 400 тыс. кВтч. Кроме того, к нарушителям предъявлены денежные претензии на общую сумму 11 млн 490 тыс. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+