Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети (входят в состав филиала ОАО "ТГК-5" "Марий Эл и Чувашии" ЗАО "КЭС") начали подачу тепла

26 сентября 2011, 11:10 1199 Время чтения ≈ 2 мин

В Республике Марий Эл начался отопительный сезон. 23 сентября Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» ЗАО «КЭС» начали подачу тепла в жилой фонд.

В соответствии с Постановлением мэра столицы республики Олега Войнова о начале отопительного сезона 2011-2012 гг., Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» с 23 сентября начали подавать тепловую энергию в жилые дома, социально-бытовые, общественные и административные здания, имеющие паспорта готовности объектов.   

Все необходимые ремонтно-подготовительные работы на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетях, направленные на обеспечение надежного и бесперебойного функционирования в осенне-зимний период, завершены. Для обеспечения требуемых нагрузок на станции включается в работу оборудование, в летний период находившееся в резерве.

По словам технического директора – главного инженера Марийских тепловых сетей Александра Фадеева, «Марийские тепловые сети при подготовке к отопительному сезону провели все плановые гидравлические испытания на тепломагистралях М-3, М-4, М-5, М-7, завершили все текущие ремонты, выполнили объемы перекладки трубопроводов (в общей сложности 660 м). Штат Марийских тепловых сетей укомплектован персоналом, прошедшим аттестацию, соблюдены все требования и нормативы».

К своей главной задаче – бесперебойно обеспечивать энергоресурсами потребителей Республики Марий Эл и нести максимум тепловых нагрузок в ходе предстоящего отопительного сезона 2011-2012 гг. – энергетики Марий Эл готовы.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно