Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ С.И. Шматко принял участие в подписании протокола между РусГидро, НИИЭС и Северным арктическим федеральным университетом

26 сентября 2011, 09:05 1022 Время чтения ≈ 1 мин

22 сентября в Архангельске в присутствии Министра энергетики РФ С.И. Шматко состоялось подписание протокола о намерениях заключения трехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве между РусГидро, НИИЭС и Северным арктическим федеральным университетом.

Трехстороннее соглашение обеспечит развитие сотрудничества в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности, повышение качества подготовки выпускников вуза. Также в рамках взаимодействия планируется выполнение НИОКР, прикладных исследований и инновационных разработок.

В результате будет создан механизм формирования кадрового резерва и комплектования РусГидро специалистами за счет трудоустройства выпускников университета. Предполагается активное участие представителей компании в жизни вуза: ученых и учебно-методических советах, формировании учебных программ и образовательных стандартов, в наблюдательных, попечительских советах и других органах управления, в государственных экзаменационных и аттестационных комиссиях, в анализе качества подготовки специалистов. Молодые специалисты получат возможность практиковаться и стажироваться на объектах РусГидро.

Данный документ является важным шагом в направлении формирования кадрового потенциала ТЭК. Минэнерго России уделяет этому особое внимание, что способствует взаимовыгодному взаимодействию между бизнесом, вузами и государством, формированию запроса на подготовку высококвалифицированных сотрудников и формулированию требований к уровню персонала ТЭК.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно