Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое слово компании OSRAM в OLED-освещении

26 сентября 2011, 15:53 1647 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: OSRAM

Компания OSRAM разработала новые светильники на основе энергоэффективных органических светодиодов – Orbeos Dance.

Новая серия OLED-светильников предоставляет неограниченные возможности для воплощения световых решений дизайнеров и архитекторов. Они ориентированы как на домашнее, так и на профессиональное применение.  Особенности новой серии заключается в ультраплоской форме модулей, производимом ими эффекте мягкого освещения и безграничных возможностях декоративной подсветки – от окон до предметов интерьера. 

OLED-светильник Orbeos Dance в диаметре составляет 112 мм, диаметр светящейся поверхности – 79 мм, а толщина всего 6,8 мм. Они излучают яркий теплый цвет и обладает высокими техническими характеристиками.

Преимущество OLED-матрицы, входящей в состав светильника заключается в том, что она монтируется по технологии plug&play, которая значительно упрощает установку и извлечение  комплектующих в случае необходимости замены.

Органический светодиодный модуль Orbeos Dance является очередным важным стратегическим шагом компании OSRAM по выведению OLED-продукции на массовый рынок. В последние годы OSRAM закрепила за собой статус флагмана на рынке современных светодиодных технологий, существенно расширив портфолио применения OLED с серийного изготовления отдельных компонентов и декоративных светильников до запуска массового производства органических светодиодов на собственном заводе в городе Регенсбург, Германия.

Компания OSRAM считает OLED-технологии одним из наиболее перспективных направлений на современном светотехническом рынке. 

Обсудить на форуме
Метки: OSRAM, СВЕТОДИОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+