Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" приняли участие в сельском сходе

27 сентября 2011, 17:31 1075 Время чтения ≈ 2 мин

Руководство Красноярского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» приняло участие в сельском сходе в селе Бузан Красноярского района Астраханской области. На собрании энергетики напомнили сельчанам о неукоснительном соблюдении правил нахождения в охранных зонах линий электропередачи, а также об уголовной ответственности за воровство электроэнергии и цветного металла с энергообъектов.

На днях в поселке Бузан Красноярского района Астраханской области прошла встреча с населением. Организатором выступило руководство Красноярского района и глава сельсовета. Это одна из запланированных встреч, проводимых во всех районах Астраханской области по поручению губернатора Александра Жилкина. Руководители филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», наряду с представителями других коммунальных структур – постоянные участники подобных мероприятий.

Представители Красноярского РЭС сделали акцент на недопустимости самовольного подключения к системе электроснабжения. Хищения электроэнергии приводят к повреждению электрооборудования, скачкам напряжения и выходу из строя дорогостоящей бытовой техники. «Воровство электроэнергии – это не только незаконно, – подчеркнули специалисты «Астраханьэнерго», – но и опасно для жизни!»

Также энергетики обратили внимание жителей на необходимость строгого соблюдения правил электробезопасности. По данным статистики, чаще всего под действие электрического тока попадают дети и подростки. Зачастую это происходит из-за незнания элементарных правил безопасности. Поэтому со стороны родителей должна проводиться воспитательная работа.

Директор Бузанской средней школы Иван Рулев поддержал энергетиков и отметил, что специалисты «Астраханьэнерго» – частые гости в школе. Недавно завершился вынос линии электропередачи с территории образовательного учреждения, что создало безопасные условия для пребывания ребят во дворе. А в первые дни нового учебного года энергетики провели серию уроков по электробезопасности в младших и средних классах.

По окончанию встречи энергетики раздали сельчанам памятки по электробезопасности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+