Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Индастек" смонтировал все опоры ВЛ 220 кВ "Ключевая -Магдагачи"

27 сентября 2011, 11:25 1269 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК ИНДАСТЕК

Группа компаний «Индастек»  завершила монтаж всех 197 опор ЛЭП в ходе строительства воздушной  линии (ВЛ)  220 кВ  «Ключевая -Магдагачи». Заказчик – филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока.

По словам Управляющего директора «Индастек» Андрея Лукьянченко: «Мы выходим на финишную прямую. На сегодняшний день смонтировано 51км. провода и свыше 40 км. ВОЛС. В ходе строительства проведена большая работа по переустройству ВЛ 220 кВ «Магдагачи–Сулус–Тяга», в ходе которой часть действующей ЛЭП была демонтирована, и перевешена второй цепью на ВЛ «Ключевая - Магдагачи». Завершение всех СМР  планируется до конца сентября 2011 года».

Напомним, в ходе строительных работ завершены работы по вырубке просеки, площадь которой составляет 293 Га.  В соответствии с графиком продолжаются работы по реконструкции и расширению открытых распределительных устройств (ОРУ) на подстанциях «Ключевая» и «Магдагачи».

Общая протяженность линии ВЛ 220 кВ «Ключевая - Магдагачи» составит 54,64 км. Строительство ведется с учетом географических и климатических особенностей региона, в котором встречаются болотистые участки, выходы скальных пород, ослабленные грунты, пойменные участки рек, участки многолетней мерзлоты, а также с учетом возможной сейсмической активности.  В связи со сложным рельефом местности на трассе имеется 14 углов поворота.   

Строительные работы проводятся в рамках реализации программы мероприятий по обеспечению выдачи мощности Зейской ГЭС, а также увеличению пропускной способности сетей в восточном направлении для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.            

Новая линия электропередачи пройдет по территории Зейского и Магдагачинского районов Амурской области.

Обсудить на форуме
Метки: ИНДАСТЕК, ЛЭП
INEK
1.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно