Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллектив ОАО "Кубаньэнерго" почтил память заслуженного энергетика Игоря Ревы

27 сентября 2011, 13:54 1559 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») возложили цветы к мемориальной доске Почетному энергетику СССР, Заслуженному работнику РАО «ЕЭС России», деятелю отрасли Игорю Степановичу Реве в годовщину со дня его ухода из жизни.

27 сентября руководство ОАО «Кубаньэнерго», коллеги И.С. Ревы и представители Совета молодежи собрались, чтобы почтить светлую память о первом Генеральном директоре компании. В торжественной церемонии, прошедшей у мемориальной доски выдающемуся энергетику, приняло участие около 50 человек. Завершилась церемония возложением цветов к мемориальной доске.

Энергетик по призванию, И.С. Рева прошел 37-летний трудовой путь от инженера до руководителя ОАО «Кубаньэнерго». С его именем связан самый сложный и значимый период становления энергосистемы Кубани и Адыгеи, ознаменованный масштабным строительством важнейших электросетевых объектов. В частности, под непосредственным руководством И.С.Ревы построена ТЭС в г. Сочи мощностью 78 МВт, а также воздушная линия 500 кВ от подстанции «Центральная» до подстанции «Дагомыс» – одна из самых значимых в схеме энергоснабжения региона. Мемориальная доска выдающему деятелю отрасли была открыта в Краснодаре 22 марта 2011 года, в день рождения И.С. Ревы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно