Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" продолжает ремонтную кампанию на западе Подмосковья

27 сентября 2011, 10:31 852 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Западные электрические сети продолжается ремонтная компания. Разработанный и реализуемый план охватывает весь комплекс профилактических работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий электропередачи.

За восемь месяцев текущего года отремонтировано 172,2 км линий электропередачи напряжением 35-220 кВ и 253 км - в распредсетях (напряжением 0,4-6-10 кВ).  В высоковольтных сетях специалисты филиала заменили 2 577 изоляторов, 100 опор и 5,1 км грозотроса. В распределительных сетях заменено 1 636 опор и 189,8 км провода.

На подстанциях 35-220 кВ отремонтировано 52 силовых трансформатора, выполнен ремонт 142 выключателей, заменено 369 опорно-стержневых изоляторов. В распределительных пунктах выполнен ремонт 100 объектов.

За указанный период на обеспечение надежности работы электросетей западный филиал ОАО «МОЭСК» направил более 456 млн рублей. Всего в 2011 году предполагаемые затраты на ремонтную кампанию составят более 770 млн рублей.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МОЭСК» - директора Западных электрических сетей Александра Якунина, «филиал предпринимает необходимые и своевременные меры для обеспечения надежности работы электрооборудования. При выполнении ремонтных работ используется новое высокотехнологичное оборудование, качественные материалы и комплектующие, что гарантирует надежное электроснабжение потребителей».

Цель ремонтной кампании, проводимой филиалом, – поддержание электросетевого комплекса в надлежащем техническом состоянии, минимизация технологических отключений оборудования, и, как следствие, повышение общей надежности и качества энергоснабжения потребителей на западе Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+