Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый в Псковской области Ледовый дворец обеспечен электроэнергией

27 сентября 2011, 17:24 1094 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение   крытого катка в Пскове с искусственным льдом. В соответствии с заявкой ГП  Псковской области «Псковжилстрой», энергокомпания предоставила спортивному сооружению 1 685 кВт мощности.

Для создания  внешней схемы электроснабжения спорткомплекса филиал  «Псковэнерго» построил в центре электрических нагрузок две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП-10/0,4 кВ с элегазовым оборудованием. Cмонтированные по кольцевой схеме кабельные линии 10 кВ соединили эти БКТП с распределительным  устройством действующего РП-22, где были установлены ячейки с вакуумными выключателями. Все новые присоединения оснащены микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, а также современными системами учета и контроля качества электроэнергии.       

23 сентября после подписания соответствующего акта Северо-Западным управлением Ростехнадзора по Псковской области оборудование было поставлено под напряжение.

Территориально спортивное сооружение находится в Пскове в районе деревни Борисовичи. Капитальные вложения на создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения первой в Псковской области Ледовой арены составили свыше 19 млн рублей (без НДС) из средств инвестиционной программы филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+