Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" проводят уроки электробезопасности в сельской глубинке

27 сентября 2011, 10:44 1197 Время чтения ≈ 2 мин

В филиалах ОАО «МРСК Юга» продолжается реализация программы по профилактике детского травматизма на объектах электроэнергетики. Не остаются без внимания и самые отдаленные сельские школы. На днях специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» побывали в средней школе села Бузан Красноярского района Астраханской области. Здесь учатся менее 100 ребят с 1 по 11 классы. Теперь все они знают основные правила поведения вблизи энергообъектов.

Учащиеся Бузанской средней школы с удовольствием и неподдельным любопытством встречали специалистов «Астраханьэнерго». Энергетики Красноярского района электрических сетей филиала – частые гости в сельских учебных заведениях. Несмотря на отдаленность села Бузан и малую численность детей, ни школа, ни близлежащий детский сад не остаются без внимания энергетиков. Ежегодно здесь проводятся уроки электробезопасности.

Уроки электробезопасности – это одна из основных форм профилактической работы с детьми и подростками. Энергетики рассказывают о правилах пользования бытовыми электроприборами, знакомят с опасностями проникновения на энергообъекты.

На уроках учащиеся получают не только теоретические знания, но и осваивают практические навыки. Для детей старшего школьного возраста это умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от действия электрического тока. Малыши учатся правильно вести себя рядом с оборванным проводом, осваивают «гусиный шаг» и пробуют себя в роли «маленьких энергетиков».

Все занятия разработаны с учетом возрастных особенностей детей. Они позволяют ребятам запоминать основные правила, применение которых неукоснительно для всех.

В Бузанской средней школе специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» провели серию уроков по электробезопасности, а в детский сад передали плакаты и раскраски.

По мнению директора МОУ «Бузанская СОШ» Ивана Рулева, культура обращения с электричеством прививается с детства. «Очень важно, - отметил педагог, - чтобы те знания, которые закладываем и мы - учителя, и вы – энергетики, ребята смогли в случае необходимости применить в жизни».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+