Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Калугаэнерго" провели мероприятие по профилактике электротравматизма в оздоровительном центре "Витязь"

27 сентября 2011, 12:34 941 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают информационно-разъяснительную работу по предупреждению электротравматизма. Очередной урок «электрической грамоты» 23 сентября 2011 года  был проведен для детей, поправляющих здоровье в оздоровительном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Витязь».

Во время летнего этапа информационно-разъяснительной программы по профилактике электротравматизма среди детей специалисты Калугаэнерго уже побывали в «Витязе». И по приглашению администрации детского социального центра приехали еще раз.

На этот раз калужские энергетики обучали правилам поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами в быту 30 детей младшего школьного возраста. Традиционно в начале встречи со школьниками была проведена беседа о способах производства и передачи электроэнергии, о ее значении для человека, затем ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После просмотра дети очень активно отвечали на вопросы сотрудников «Калугаэнерго», а затем проверили свои знания с помощью викторины. 

Для закрепления материала и на память об участии в уроке «электрической грамоты» ребятам были преподнесены подарки – красочные наглядные пособия по теме профилактики электротравматизма: закладки, расписания уроков, магниты и буклеты. Дети с интересом рассматривали пособия. А администрация центра пригласила калужских энергетиков провести мероприятие по профилактике электротравматизма для ребятишек, которые будут поправлять здоровье в «Витязе» в следующую смену.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+