Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Волгоградэнерго" приступили к модернизации подстанции "Линёво"

27 сентября 2011, 10:50 1054 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» начали работы по установке вакуумных выключателей взамен устаревших масляных на подстанции «Линёво», расположенной в Жирновском районе Волгоградской области.

Подстанция «Линёво» классом напряжения 110/35/10 кВ является источником электроснабжения жителей рабочего поселка Линёво и села Нижняя Добринка Жирновского  района Волгоградской области. Кроме того, подстанция снабжает электроэнергией котельные, школы, больницу и детский сад, от нее также запитаны газораспределительные пункты, объекты нефтедобычи.

В течение ближайшего месяца энергетики заменят пять масляных выключателей на современные вакуумные, которые отличаются надёжностью, высокой износостойкостью, экологичностью, пожаро- и взрывобезопасностью. Всего в 2011 году волгоградские энергетики установят 45 вакуумных выключателей на 11 подстанциях области.

Стоит отметить, что в связи с непростыми погодными условиями, энергообъекты Жирновского района каждую зиму подвергаются угрозе обледенения и обрыва проводов и грозозащитных тросов линий электропередачи. Поэтому для укрепления надёжности электроснабжения клиентов, именно здесь в первую очередь внедряются самые современные системы и инновационные технологии. Помимо вакуумных выключателей на ПС «Линёво», на воздушной линии 35 кВ «Линёво-Алешники» установлено порядка 300 изоляторов-разрядников, которые эффективно защищают линии от грозовых перенапряжений.

Все работы, выполняемые специалистами филиала «Волгоградэнерго» на ПС «Линёво», проводятся в соответствии с технической политикой ОАО «МРСК Юга», направленной на укрепление надёжности электроснабжения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+