Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уроки электробезопасности – важное направление деятельности орловских энергетиков МРСК Центра

27 сентября 2011, 12:15 1171 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты отделов по работе с клиентами, охране труда и связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» провели урок электробезопасности для учеников 4-7 классов Образцовской средней общеобразовательной школы.

Дети и присутствующие на уроке преподаватели с неподдельным интересом слушали энергетиков, задавали свои вопросы, связанные с работой энергетиков и соблюдением правил безопасности вблизи энергообъектов. Особенно запомнились ребятам правила оказания первой медицинской помощи при поражении электротоком, с которыми познакомил аудиторию начальник отдела по охране труда и экологической безопасности филиала Андрей Шарин на тренажере Гоша. В завершении урока начальник отдела по работе с клиентами Управления взаимоотношений с клиентами филиала Жанна Пешехонова предложила ребятам заполнить анкеты по пройденному материалу. Все ученики справились с заданием на «отлично».

«Могу с уверенностью сказать, что эти занятия очень полезны и необходимы как детям, так и взрослым, - отметила директор школы Наталья Помелова. – Ребята и педагоги почерпнули для себя много полезной информации и запомнили простые правила электробезопасности, которые помогут сохранить их здоровье и жизнь. Мы, в свою очередь, возьмем обучающий комплекс, разработанный сотрудниками Орелэнерго, для проведения уроков ОБЖ».

Проведение подобных занятий в значительной степени снижает риск возникновения несчастных случаев на энергообъектах. На своих занятиях энергетики подробно рассказывают о той опасности, которую таит в себе электричество, объясняют правила пользования бытовыми электроприборами и поведения при нахождении возле энергообъектов, показывают обучающие мультфильмы и раздают книжки и раскраски на данную тему.

В рамках выполнения программы взаимодействия администрации Орловской области и Орелэнерго по вопросам снижения рисков травматизма посторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства в период 2011-2012 годов специалисты филиала регулярно проводят профилактические уроки по электробезопасности в школах и оздоровительных лагерях. С начала 2011 года сотрудники службы производственного контроля и охраны труда Орелэнерго провели около 50 обучающих занятий для детей и взрослых в образовательных учреждениях области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно