Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ТГК-11 внедряют "карьерный лифт" для молодых специалистов

27 сентября 2011, 11:43 1303 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-11

В ОАО «ТГК-11» утверждены нормативные документы о работе с молодыми специалистами и наставничестве. Сопровождение молодых специалистов, которые трудятся на рабочих должностях в филиалах ТГК-11, будет происходить в два этапа. На первом - в течение одного года с момента приема на работу - для подготовки молодого специалиста назначается более опытный наставник, который знакомит новичка с особенностями работы в энергетике. План по подготовке молодого специалиста содержит конкретные мероприятия, позволяющие приобрести профессиональные знания. Предусмотрена система мотивации и наставников, и молодых специалистов.

На втором этапе специально созданная комиссия рассматривает кандидатуры молодых специалистов для включения в программу подготовки и перемещения на вышестоящие должности. Возраст кандидатов на включение в программу не должен превышать 35 лет, они должны работать на рабочих должностях, иметь высшее профессиональное образование по профилю работы и опыт работы в энергосистеме.

Программа подготовки и перемещения молодых специалистов на вышестоящую должность будет ежегодно формироваться в Омском и Томском филиалах ТГК-11.

В настоящее время в ОАО «ТГК-11» трудится около 5,5 тыс. человек. Из них каждый пятый - в возрасте от 25 до 35 лет.
По словам генерального директора ОАО «ТГК-11» Сергея Кожемяко, «сегодня ТГК-11, как и другие российские энергетические компании, сталкивается с рядом факторов, которые сдерживают развитие кадрового потенциала в отрасли. Среди них серьезные проблемы в подготовке рабочих специальностей системой начального профессионального образования, в закреплении квалифицированных рабочих на предприятии.

Чтобы преодолеть существующие негативные тенденции, наша компания планомерно реализует программы по привлечению талантливой молодежи. Разработана, внедрена и доказывает свою эффективность многоступенчатая система подготовки специалистов «Будущие кадры ОАО «ТГК-11». Одним из элементов этой системы  станет программа работы с молодыми специалистами. В ее рамках, новичок в короткие сроки сможет обрести  профессиональный опыт, получить поддержку на этапе своей адаптации в компании, и при этом не потерять мотивацию к работе и карьерному росту».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-11

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+