Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карелэнерго" завершил реконструкцию распределительных сетей 0,4-10 кВ в городе Пудоже

28 сентября 2011, 09:00 1162 Время чтения ≈ 2 мин

В городе Пудоже (Республика Карелия) филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» завершил реконструкцию распределительных сетей 0,4-10 кВ, расположенных в районе улиц Энтузиастов и Машакова. В ходе работ построены две отпайки напряжением 10 кВ общей протяженностью около 500 метров, а также смонтированы две комплексных трансформаторных подстанции. На улице Энтузиастов построено 2110 метров линии напряжением 0,4 кВ, на ул.Машакова – более 1100 метров. Общая стоимость строительства превышает 9 млн рублей.

 «Эти линии электропередачи очень важны для нас. В районе улиц Энтузиастов и Машакова планируется развитие индивидуального жилищного строительства, уже выделяются участки, и отсутствие энергоснабжения существенно сдерживало процесс застройки. После ввода в эксплуатацию линии электропередачи мы на несколько лет снимем проблему обеспечения энергией городской программы индивидуального жилищного строительства», - сказала глава Пудожского городского поселения Нина Холунина.

С 2006 года электрические сети Пудожского района перешли в собственность «Карелэнерго». "Тогда, в 2006 году, перед нами стояла одна главная задача – привести энергетическое хозяйство района в порядок, - говорит начальник РЭС-4 Николай Мазуренко. – Мы начали с тех линий электропередачи, состояние которых было наиболее плачевным. И к сегодняшнему дню привели в порядок все энергосетевые объекты района».

До конца недели приемная комиссия производственного отделения «Южно-Карельские электрические сети» филиала "Карелэнерго" будет принимать в работу реконструированные распределительные сети 0,4-10 кВ, расположенные в городе Пудоже на улицах Энтузиастов и Машакова. Прием заявок на техприсоединение для индивидуального жилищного строительства уже идет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно