Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиссия положительно оценила готовность к работе в ОЗП 2011/2012 гг. производственного отделения "Калужские электрические сетей" филиала "Калугаэнерго"

28 сентября 2011, 10:12 1253 Время чтения ≈ 4 мин
Председатель комиссии по проверке готовности к работе в ОЗП ПО КЭС, первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Никонов, (третий слева) и член комиссии, главный инженер ПО КЭС Анатолий Мезенцев, (первый слева) проверяют ПС 35/10 кВ «Плюско

Председатель комиссии по проверке готовности к работе в ОЗП ПО КЭС, первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Никонов, (третий слева) и член комиссии, главный инженер ПО КЭС Анатолий Мезенцев, (первый слева) проверяют ПС 35/10 кВ «Плюско

23 сентября 2011 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила работу комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012 г.г. производственного отделения (ПО) «Калужские электрические сети» (КЭС). Членами комиссии был сделан вывод о качественной и своевременной подготовке энергообъектов и персонала ПО КЭС к зиме. На основании этого был подписан соответствующий акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

Калужские электрические сети обеспечивают электроэнергией потребителей в г. Калуге и шести административных районах Калужской области – Бабынинском, Дзержинском, Козельском, Перемышльском, Ульяновском, Ферзиковском. Сезон массовых ремонтных работ в ПО КЭС в 2011 году прошел успешно: производственными службами ПО произведен значительный объем ремонтных работ, все запланированные мероприятия выполняются в срок.

На 15 сентября 2011 года на территории, которая входит в зону обслуживания ПО КЭС, выполнен ремонт 170 ТП (РП) 6-10/0,4 кВ и 84 трансформаторов 6-10/0,4 кВ, а также более 363 км ВЛ 0,4-10 кВ. Сданы в эксплуатацию после комплексного капитального ремонта 6 ПС 35-110 кВ, еще на шести подстанциях этого класса напряжения ремонтные работы будут завершены в ближайшее время. Завершен ремонт 3 ЛЭП 35-110 кВ, еще четыре будут сданы после капитального ремонта согласно графику.

Среди объектов, которые были отремонтированы в 2011 году прежде всего надо отметить ПС 110/10/6 кВ «Приокская» и ПС 110/6 кВ «СДВ», от которых осуществляется электроснабжение промышленных и коммунально-бытовых потребителей в г. Калуге, в том числе Калужского водоканала, ФГУП «Калужский завод телеграфной аппаратуры», «Калужский электромеханический завод», ОАО «Калужской турбинный завод».

Как не раз отмечалось, повышенное внимание во время подготовки электросетевого хозяйства к работе в условиях максимальных нагрузок уделяется расчистке и расширению трасс ВЛ. Ведь одной из основных причин технологических нарушений работы энергооборудования является падение деревьев из лесного массива на провода ВЛ. Персоналом ПО КЭС филиала «Калугаэнерго» с начала года произведена расчистка 165 га трасс ВЛ 35-110 кВ и более трасс 145 га трасс ВЛ 0,4-10 кВ. Сейчас ведутся работы по расширению просек на ВЛ 110 кВ «Орбита – Гранат 2» и «Калужская ТЭЦ – Орбита», ВЛ 35 кВ «Осеньево – Азарово 1».

Все производственные службы ПО КЭС полностью укомплектованы зимней спецодеждой, в том числе комплектами, устойчивыми к воздействию электрической дуги. С персоналом проведено 113 инструктажей по особенностям работы в условиях низких температур.


Полное и своевременное выполнение запланированных мероприятий в рамках подготовки к ОЗП 2011/2012 г.г. позволит ПО КЭС обеспечить надежное и качественное  электроснабжение потребителей в условиях максимальных нагрузок. 

Напомним, что это второе производственное отделение филиала «Калугаэнерго», которое прошло проверку на готовность к зиме. На этой неделе комиссия работает в ПО «Обнинские электрические сети». Проверка всех подразделений Калугаэнерго завершится 6 октября.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+