Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к ремонту подстанции в ст. Старомышастовская

28 сентября 2011, 14:39 1526 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Краснодарские электрические сети - филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») приступили к ремонту подстанции 35 кВ «Старомышастовская» в Динском районе Краснодарского края.

В двух силовых трансформаторах, мощностью по 4 МВА каждый, служба подстанций Краснодарских электрических сетей отремонтирует разъединитель, два отделителя и два короткозамыкателя.

Также будет проведено техническое обслуживание 12-ти масляных выключателей классом напряжения 35, 10, 6 кВ и двух трансформаторов собственных нужд.

В мероприятиях задействованы специалисты службы релейной защиты, а также службы изоляции и защиты от перенапряжения. Совместными усилиями электроэнергетики проведут обслуживание всего энергооборудования подстанции. Плановый ремонт оборудования позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечит прохождение сезонного пика нагрузок без технологических нарушений. Работы проводятся в рамках ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» на 2011 год.

Подстанция 35 кВ «Старомышастовская» обеспечивает электроэнергией в одноименной станице 10,5 тыс. бытовых потребителей, а также две общеобразовательные школы, один детский сад и детскую школу искусств.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно