Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Шпицбергене завершены работы по созданию инфраструктуры связи, запланированные на 2011 год

28 сентября 2011, 09:30 1755 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

На архипелаге Шпицберген закончены строительно-монтажные работы по созданию инфраструктуры связи, запланированные на 2011 год  в рамках подпрограммы «Освоение и использование Арктики» Федеральной целевой программы «Мировой океан». Реализация проекта осуществляется под постоянным контролем Федерального агентства связи.

Основной задачей 2011 года являлось строительство сегмента спутниковой связи как системообразующего элемента инфраструктуры связи на архипелаге. Строительство сооружений  осуществлялось в соответствии с проектной документацией и Проектом производства работ. Вопросы строительства были согласованы с норвежской стороной.

В рамках государственного контракта, заключенного по результатам открытого аукциона в электронной форме, в 2011 году построены:

  • приемо-передающая земная станция спутниковой связи (С-диапазон) и приемная земная станция спутниковой связи (Кu-диапазон) на горе Олаф;
  • волоконно-оптическая линия связи между земной станцией спутниковой связи и Центром контроля и управления (участок гора Олаф – пос. Баренцбург, протяженность 1,6 км);
  • наружные электрические сети 0,4 Кв на участке гора Олаф – пос. Баренцбург (протяженность 1,9 км);

Кроме того, проведены обустройство помещений (аппаратных) и реконструкция систем инженерной инфраструктуры, обеспечивающих эксплуатацию земных станций спутниковой связи и базовой станции сотовой связи.

Строительные и монтажные работы выполнялись с июля по сентябрь 2011 года. По их окончании были проведены испытания смонтированного радиочастотного и телекоммуникационного оборудования. Технические характеристики станций соответствуют нормативным требованиям.

Работы по строительству объектов выполнялись с сохранением работоспособности действующих каналов связи.

Освидетельствование результатов работ и приемка смонтированного оборудования осуществлены рабочей комиссией ФГУП «Космическая связь»  и ГТ «Арктикуголь», результаты оформлены соответствующим актом. Ввод в эксплуатацию инфраструктуры связи в поселке Банецбург с параметрами, заданными проектной документацией, намечен на 2013 год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+