Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти миллиард рублей вложило ОАО "МОЭСК" в обновление электросетевого хозяйства столицы за 8 месяцев года

28 сентября 2011, 12:07 953 Время чтения ≈ 1 мин

По результатам 8 месяцев года в филиале ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети – на ремонтные работы направлено более 990 миллионов рублей. Из них порядка 775 миллионов - на работы, выполненные хозяйственным способом, без помощи сторонних организаций, и свыше 215 миллионов рублей с привлечением подрядных организаций. В аналогичный периодо 2010 года, на ремонты было направлено около 914 миллионов рублей.

С начала года филиалом отремонтированы 728 трансформаторных и распределительных подстанций (при плане 705),  5 772 участков кабельных линий 1-10 кВ. Капитально отремонтированы почти 19 км воздушных линий электропередачи. В том числе, 202 опоры ЛЭП 0,4-10 кВ. Эти цифры значительно превышают не только плановые показатели, но и результаты аналогичного периода прошлого года.

«Сегодня Московские кабельные сети уже почти готовы получить «Паспорт готовности» – основной документ, символизирующий полную готовность электросетевого хозяйства к работе в условиях низких зимних температур. Для этого уже с окончания зимнего периода 2010-2011 г.г., в филиале проводятся крупномасштабные работы по повышению надежности сетевого оборудования. Все мероприятия, влияющие на ход прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, выполняются строго в установленный срок. В большинстве случаев – с опережением графика» – отметил главный инженер Московских кабельных сетей С.Н. Тодирка.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+