Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" объявил аукцион по продаже доли в автотранспортном предприятии

28 сентября 2011, 10:38 1411 Время чтения ≈ 2 мин

«СИБУР-Нефтехим», дочернее предприятие нефтехимического холдинга СИБУР в Дзержинске, приступил к продаже своей доли в автотранспортном предприятии ООО «НН АВТО». Реализации доли в «НН АВТО» будет осуществлена через открытый аукцион. Данная процедура позволит привлечь к участию в торгах широкий круг участников.

Помимо доли в «НН АВТО» на открытый аукцион будут выставлены принадлежащие «СИБУР-Нефтехиму» 226 единиц транспортных средств - автобусы, легковые и грузовые автомашины, дорожно-строительная техника. Принять участие в аукционе может любая организация или физическое лицо, заявившие о своем желании приобрести данный актив при условии внесения возвратного задатка в размере 2 миллионов рублей.

Стартовая стоимость долевого актива и транспортных средств «СИБУР-Нефтехима» составила 62 926 485 рублей. В ходе процедуры аукциона она будет последовательно повышаться на 1 миллион рублей.

Аукцион состоится 24 октября 2011 года в 11.00. Подробности о порядке проведения процедуры и составе лота можно узнать по телефону (8313)27-50-65 у Кичева Сергея Артуровича, либо у секретаря аукционной комиссии Ширяева Александра Сергеевича по телефону (8313) 27-58-99.

Продажа доли «СИБУР-Нефтехима» в автотранспортном предприятии будет произведена в соответствии с политикой предприятия по выводу непрофильных активов за периметр группы СИБУР. Как сообщалось ранее, «СИБУР-Нефтехим» уже передал Дзержинску два объекта социальной сферы - Дворец культуры химиков (ДКХ) и спорткомплекс «Капролактамовец».

Реализация автомобильного транспорта и доли «СИБУР-Нефтехима» в автотранспортном предприятии не повлияет на обеспечение производственных процессов, перевозку людей и грузов. Как сообщил, руководитель службы сервиса «СИБУР-Нефтехима» С.А. Кичев, предприятие имеет заключенные договоры на транспортное обслуживание как с «НН АВТО», так и с другими автотранспортными предприятиями.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+