Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аэропорт "Домодедово" отозвал иск на 80 млн руб к энергетикам из-за "ледяного дождя"

29 сентября 2011, 10:10 2189 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Арбитражный суд Москвы вернул без рассмотрения ЗАО "Международный аэропорт "Домодедово" его иск к ОАО "Мосэнергосбыт" и ОАО "Московская областная электросетевая компания" о взыскании 80 миллионов рублей убытков, причиненных прошлогодним "ледяным дождем", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 21 сентября, однако до того как он был принят к производству, истец подал в суд заявление об отзыве иска. Суд заявление удовлетворил. В определении судьи Андрея Григорьева отмечается, что к иску были приложены документы на 173 листах, передает РИА Новости.

В ЗАО "Международный аэропорт "Домодедово" РАПСИ не назвали причины отказа от иска, уточнив, что он может быть подан повторно. Комментариями других сторон агентство не располагает.

В аэропорту "Домодедово" 26 декабря 2010 года из-за обрывов линий электропередач в результате "ледяного дождя" было прервано энергоснабжение. С 26 по 29 декабря были задержаны сотни рейсов, более 20 тысяч человек несколько дней не могли вылететь в пункты назначения. Последствия этих задержек продолжали сказываться и после 29 декабря.

Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья. Потери ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) из-за "ледяного дождя" составили около 1,3 миллиарда рублей. О размере убытков аэропорта не сообщалось.

ОАО "Мосэнергосбыт", крупнейшая в стране энергосбытовая компания, реализует 8% вырабатываемой в РФ электроэнергии, объединяет 12 городских, 13 межрайонных отделений, а также шесть муниципальных отделений и участков.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России, доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 77 авиакомпаний по 233 направлениям по всему миру, 93 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 48 иностранных авиакомпаний (12 из них представляют страны СНГ) и 29 российских. Пассажиропоток "Домодедово" по итогам 2010 года вырос на 19,2% - до 22,25 миллиона человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно